Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27-а, 4 эт.,каб. 20

Совместная поездка в Общественную палату РФ на конференцию «Год добровольца в России: Всероссийская акция «Добровольцы – детям»
20.Апр.2018

19 апреля состоялась совместная поездка в Общественную палату РФ на конференцию «Год добровольца в России: Всероссийская акция «Добровольцы – детям».
На мероприятии был дан официальный старт VII Всероссийской акции, которая в 2018 году пройдет под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Конференция собрала более 100 человек из 37 субъектов Российской Федерации: на встречу с коллегами приехали члены региональных Общественных палат, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, руководители и специалисты государственных учреждений, представители НКО, общественных организаций.
В ходе программы участники имели возможность посетить: два круглых стола «Региональные модели организации Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и «Пути развития корпоративного добровольчества в сфере поддержки семьи и детства», воркшоп «Технологии привлечения добровольцев к работе с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации», два мастер-класса: «Место и роль наставничества в добровольчестве» и «Как оценить эффективность волонтерской деятельности». На всех площадках царила атмосфера взаимного понимания и заинтересованности.
В рамках работы конференции были представлены экспресс – презентации волонтерских проектов, практик НКО по вовлечению добровольцев в социальные программы поддержки материнства, отцовства и детства. Свои проекты представили такие организации как: Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама», Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Межрегиональная общественная организация содействия воспитанию подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры», Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.